Мэр Горловки Иван Приходько сообщил через свой телеграм-канал о росте числа пострадавших в результате удара украинских вооруженных сил (ВСУ) по городскому автобусу, произошедшего 22 июня. Согласно уточненным данным, число раненых мирных жителей выросло до 18 человек.
Днем ранее Приходько оповестил о том, что в Калининском районе Горловки пассажирский автобус получил повреждения после того, как с беспилотного летательного аппарата был сброшен взрывоопасный предмет.
Горловка, расположенная на севере Донецкой Народной Республики (ДНР), примерно в 50 км от Донецка, регулярно становится мишенью для атак беспилотников и обстрелов.
Опубликовано: 23 июня 2026, 12:48 | Время чтения: 1 мин | Теги: взрыв, горловка, раненые, всу, автобус

